陕西省青年书法家协会 主办 加入收藏 | 回到首页

第二届陕西省中小学生书法篆刻大赛 获奖入展名单
2018-08-06 15:03:03   来源:    点击:

陕西省第二届中小学生书法篆刻大赛
获奖、入展 名单
 公示期满。经陕西省第二届中小学生书法篆刻大赛组委会批准,现将获奖、入展名单正式公布。
 
陕西省第二届中小学生书法篆刻大赛
中学组获奖、入展名单
 
特等奖(3名)
杨 丹 汉中市城固县朝阳中学 八年级十二班
张力群 渭南市富平县实验中学 九年级二十三班
封南同 宝鸡市第一中学 八年级十班
一等奖(4名)
王博佳 渭南市高新区高新中学 八年级三班
高新芮 宝鸡市列电中学 七年级十四班
郭燎远 汉中市城固县城关中学 七年级七班
烟 耀 延安市宝塔区实验中学 九年级十五班
二等奖(7名)
王坤童 汉中市城固县中学 八年级六班
毛小东 渭南市蒲城县城关中学 七年级
陈子川 榆林市高新区完全中学 九年级五班
陈思雨 汉中市龙岗中学 高一年级十二班
赵心悦 延安市米脂县米脂中学 高一年级一班
贺奕林 汉中市实验中学 七年级三班
韩秦晋 陕西科技大学强华学校 七年级一班
优秀奖(20名)
丁国婧 汉中市勉县武侯中学 高三年级十八班
马瑞轩 西安市第二十五中学 高二年级二班
王辽源 榆林市第七中学 八年级十八班
叶一铄 汉中市城固县城关中学 九年级三班
叶沫含 西安市高新一中初中校区 七年级C四班
白雨佳 榆林市靖边县第二中学 七年级九班
白祎玫 宝鸡市烽火中学 八年级七班
孙宇阳 华阴市华岳中学 八年级五班
杨 亮 陕西省洛南中学 高三年级十班
杨雨晴 汉中市城固县城关中学 八年级三班
何明泽 渭南市尚德中学 高二年级十二班
张振宇 宝鸡市第一中学 七年级八班
张晗炀 咸阳市姚家巷中学 七年级九班
陈凡轩 陕西省宝鸡中学 高一年级三班
陈姿怡 商洛市商州区双语学校 七年级四班
孟芯怡 宝鸡市陈仓区初级中学 八年级四班
赵元琪 汉中市勉县武侯中学 高三年级九班
赵卓妍 商洛市山阳县城区第二中学 七年级一班
程 帅 汉中市龙岗中学 八年级九班
汶小雨 宝鸡市眉县常兴镇马家初级中学 八年级一班
入展作品(62名)
万天霁 渭南市初级中学 七年级十班
马汶瑞 汉中市洋县贯溪初级中学 八年级七班
王泽栋 汉中市实验中学 八年级十一班
王俊杰 汉中市洋县书院初级中学 九年级十五班
王炫茗 渭南市临渭区初级中学 七年级四班
王娅楠 西安市第五十一中学 七年级一班
王淯渟 榆林市靖边县第二中学 七年级十四班
邓祎玮 汉中市勉县武侯中学 高一年级十二班
卢嘉豪 汉中市龙岗中学 八年级十班
申振良 榆林市高新区高新一中 七年级三班
田艺佳 汉中市城固县朝阳中学 八年级十二班
田甲申 渭南市富平县富平中学 八年级八班
冯玥晟 延安市黄陵县桥山中学 七年级十三班
任雨洁 铜川市耀州区寺沟初级中学 七年级三班
刘一樊 汉中市城固县城关中学 八年级十二班
刘子航 咸阳市高新一中 高二年级一班
刘思琪 汉中市勉县第一中学 高二年级三班
齐梦昕 商洛市镇安中学 高一年级十四班
孙泽昊 宝鸡市凤翔县彪角中学 高一年级九班
折夕童 延安市实验中学 八年级八班
李子樵 铜川市耀州区寺沟中学 八年级一班
李展锐 陕西师范大学附属中学 七年级六班
李梓琦 榆林市第六中学 七年级二班
杨 卓 宝鸡市岐山高级中学 高二年级二班
杨 骐 渭南市高级中学 高二年级二十四班
杨思微 汉中市第八中学 七年级十班
杨济超 延安职业技术学院附属中学 八年级七班
杨紫艺 咸阳市实验中学 九年级二班
吴 楠 汉中市洋县书院初级中学 八年级四班
何衍庆 西安市周至县周至中学 高二年级十四班
余昊宸 汉中市城固县城关中学 七年级二班
张 旭 榆林市靖边县第四中学 八年级二班
张 哲 铜川市第一中学 七年级五班
张一果 宝鸡市蔡家坡高级中学 高三年级二班
张文靖 陕西师范大学附属中学 高一年级三班
张沥丹 汉中市龙岗中学 八年级十班
张君瑜 西安市雁塔区文达学校 高一年级四班
张宸铭 西安电子科技大学附属中学 高一年级六班
张梦蝶 咸阳市彩虹学校 高一年级七班
张景铭 西安高级中学 七年级二班
张矞涵 汉中市城固县城关中学 七年级十四班
陈雨茜 西藏民族大学附属中学 八年级三班
陈佳一 汉中市城固县朝阳中学 八年级八班
周子璇 西咸新区泾干中学 高一年级三班
孟锦钊 汉中市龙岗学校 七年级十三班
赵世博 汉中市勉县武侯中学 高三年级九班
赵雅彤 汉中市龙岗中学 七年级八班
胡凤云 西安市第五十一中学 七年级三班
南宇帆 延安市新区高级中学 高一二班
侯璟婧 榆林市第十三中学 七年级六班
施映竹 陕西师范大学附属中学 八年级八班
贺家怡 榆林市第一中学分校 八年级五班
贺锦怡 宝鸡市陈仓区初级中学 八年级四班
贾丽圆 汉中市城固县朝阳中学 七年级二班
高明睿 西安高新第二学校 七年级一班
唐晨曦 咸阳市秦都区职教中心 2017级数字媒体一班
崔景瑞 铜川市耀州区阳光中学 七年级九班
董平原 汉中市龙岗中学 高一年级十班
韩馨乐 西安市碑林区铁一中分校 七年级卓远2-3班
景瓒为 宝鸡市姜城中学 高三年级四班
谢梦威 汉中市第四中学 七年级一班
薛子墨 西安市太元路学校 九年级五班
 
陕西省第二届中小学生书法篆刻大赛
小学组获奖、入展名单
 
特等奖(3名)
乔杜常乐 延安市实验小学 五年级二班
徐谱昕 榆林市高新区高新小学 五年级五班
高尉航 渭南市临渭区实验小学 六年级六班
一等奖(5名)
王译颉 延安市实验小学 五年级十二班
白雨荷 延安市实验小学 六年级九班
冯勇嘉 延安市新区第一小学 五年级二班
刘宜林 榆林市高新第一小学 六年级三班
焦一桐 延安市实验小学 六年级十四班
二等奖(11名)
王奕然 汉中市城固县集灵小学 五年级三班
吕奕乐 西安市雁塔区特立实验小学 五年级七班
朱馨宇 西安市未央区太元路华远君城小学
任佩镭 咸阳市泾阳县瑞凝小学 五年级一班
杜晨阳 延安市实验小学 四年级五班
李嘉仪  西安市周至县东街小学 六年级
邱自强 西安市灞桥区纺织城小学 六年级一班
余梓川 榆林市榆阳区第六小学 五年级三班
贾淏茗 商洛市商州区商洛市小学 五年级一班
魏紫晗 汉中市汉台区青年路小学 六年级四班
罗文心 陕西师范大学附属小学 五年级五班
优秀奖(21名)
马浩艺 杨凌高新小学 六年级二班
王玺鸣 宝鸡市金台区三迪小学 三年级二班
王梦菲 西安高新国际学校 二年级十一班
王添添 西安市雁塔区大雁塔小学 四年级七班
左帅峰 咸阳市渭城区塔尔坡小学 四年级二班
乔柏苍 延安市实验小学 四年级十二班
刘宇轩 延安市杜甫川小学 三年级六班
刘珂煊 西安市高新第五小学 六年级五班
李星锐 延安创新实验小学 二年级二班
杨一诺 咸阳市秦都区强华学校 六年级一班
辛俊毅 汉中市城固县集灵小学 六年级五班
宋 淼 北京第二实验小学延安分校 四年级一班
宋知晓 西安市高新区高新一小 五年级十二班
张宸毓 西安市莲湖区大庆路小学 五年级五班
郝艺茹 西安市碑林区铁五小学 四年级七班
聂 童  延安市甘泉县第二小学 三年级三班
殷曼瑞 商洛市商州区商洛市小学 六年级八班
高铖言 延安市宝塔区南关小学 五年级一班
郭镇东 榆林市高新区高新小学 六年级一班
谈耀新 咸阳市秦都区实验小学 六年级二班
蔺 藻 西安市碑林区东羊市小学 三年级二班
入展作品(67名)
于欣可 汉中市实验小学 六年级六班
马宇宸 榆林市高新区高新小学 五年级五班
马歆怡 宝鸡市渭滨区电子小学 三年级一班
王小月 汉中市汉台区中山街小学 五年级五班
王卓炘 韩城市新城区实验小学 四年级二班
王泽仁 延安职业技术学院附属小学 三年级二班
王懿宣 西安育英小学 四年级二班
牛齐乐 榆林市榆阳区第一小学 六年级六班
石芳羽 汉中市城固县集灵小学 五年级七班
卢砚乔 渭南市临渭区实验小学 四年级九班
田 希 延安市甘泉县第二小学 五年级二班
白子墨 北京第二实验小学延安分校 二年级三班
白渊超 延安市甘泉县第一小学 二年级三班
冯亦坤 汉中市汉中师范附属小学 六年级五班
冯沐曦 宝鸡市渭滨区经二路小学 五年级五班
刘子浩 延安市甘泉县第一小学 四年级一班
刘佳桐 汉中市汉中师范附属小学 五年级四班
刘渤鑫 宝鸡市渭滨区烽火小学 三年级二班
刘懿锋 汉中市陕飞二小 五年级二班
孙夕宸 韩城市新城区第三小学 四年级五班
杜佳芮 宝鸡市金台区西街小学 四年级六班
杜思思 延安职业技术学院附属小学 五年级二班
李宇航 汉中市洋县青年路小学 六年级五班
李怀正 西安市碑林区大学南路小学 三年级八班
李思远 汉中市汉台区西大街实验小学 四年级五班
李钰宣 西安新城区育英小学 四年级二班
李普遥 西安市蓝田县教师进修学校附属小学 四年级一班
何易航 西安市未央区经开第一学校南校 一年级四班
何思远 西安市长安区韦曲街道中心小学 四年级一班
汪博文 北京第二实验小学延安分校 二年级三班
张予悦 咸阳市渭城区风轮小学 三年级四班
张付嘉其 西安市纺织城小学 五年级六班
张宇彤 延安市甘泉县第一小学 六年级一班
张凯文 北京第二实验小学延安分校 四年级一班
张晓博 铜川市金谟小学 三年级四班
张钰皓 咸阳市渭城区华秦小学 四年级一班
张宸赫 宝鸡市金台区铁路小学 三年级三班
张歆悦 宝鸡市渭滨区烽火小学 三年级二班
张煜悦 西咸新区泾河新城东关小学 二年级一班
张鑫康 咸阳市秦都区纺机小学 五年级二班
陈延熠 西安市莲湖区大庆路小学 四年级五班
陈宇恒 汉中市实验小学 五年级三班
陈欣怡 汉中市汉台区西关小学 五年级三班
陈禹名阳 北京第二实验小学延安分校 五年级一班
拓政雨 延安职业技术学院附属小学 四年级五班
罗羚榕 榆林市定边县第一小学 五年级六班
金政合 汉中市城固县考院实验小学 六年级五班
赵羿骁 宝鸡市渭滨区高新一小 二年级六班
胡 煜 汉中市汉中师范附属小学 五年级五班
姜可昕 西安市莲湖区远东第二小学 六年级十班
姜维宣 西安市新城区后宰门小学 五年级七班
贾远哲 西安市灞桥区红旗街道办三殿村三殿中心小学 五年级二班
贾若泽 北京第二实验小学延安分校 五年级一班
贾斯媛 延安市宝塔区惠泽小学 五年级三班
高天懿 陕西师范大学锦园小学 六年级六班
黄子昕 西安市未央区西安外国语学校 五年级一班
常颢秦 宝鸡市渭滨区经二路小学 三年级二班
符骁毓 西安市莲湖区大庆路小学 一年级三班
彭姬涛 西安市未央区渭滨学校 六年级三班
鲁子涵 汉中市汉台区北大街小学 六年级四班
王灼华 延安职业技术学院附属小学 五年级三班
韦艺昀 陕西师范大学附属小学 三年级五班
许仕东 陕西师范大学附属小学 四年级三班
严奥琳 陕西师范大学附属小学 四年级三班
张粢晰 陕西师范大学附属小学 四年级五班
赵安瑜 西安市西咸新区秦汉新城阳陵小学 四年级
惠赵宇成 陕西师范大学附属小学 四年级七班
 
陕西省第二届中小学生书法篆刻大赛
优秀组织奖名单
 
西安市教育局
汉中市教育局
共青团西安市委员会
共青团安康市委员会
韩城市书法家协会
陕西省教育厅语言文字工作处
 
陕西省第二届中小学生书法篆刻大赛
优秀指导教师奖名单
 
艾振华  刘飞  许志海  杨柳  郑丽敏  韩钧
  
又:展览将于2018823日上午10时在西安亮宝楼隆重举行开幕式、颁奖仪式及《陕西省第二届中小学生书法篆刻大赛作品集》首发式。每位获奖、入展作者凭有效证件现场领取作品集两册。
 
 

上一篇:关于举办陕西省第二届中小学生书法大赛的通知
下一篇:展览预告 | 陕西省第二届中小学生书法篆刻大赛作品展

鼠标一点,快速分享: